Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat 14 stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Dinkelsbühl. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, zwei stellvertretenden Vorsitzenden, der Kassiererin, zwei Schriftführern und acht Beisitzerinnen und Beisitzern. Dazu kommen noch eine Revisorin und ein Revisor sowie ein Juso-Vertreter.

Der Vorstand wurde am 30.9.2020 für zwei Jahre gewählt.

E-Mail an alle Vorstandsmitglieder:

Vorsitz

Bernd Lober

Vorsitzender
E-Mail: bernd.lober@spd-dinkelsbuehl.de

Fritz Franke

stellvertretender Vorsitzender
E-Mail: fritz.franke@spd-dinkelsbuehl.de

Christine Spahlinger

stellvertretende Vorsitzende
E-Mail: christine.spahlinger@spd-dinkelsbuehl.de

Sonderfunktionen

Marlene Schellong

Kassierin
E-Mail: finanzen@spd-dinkelsbuehl.de

Matthias Felix

Schriftführer
E-Mail: matthias.felix@spd-dinkelsbuehl.de

Michael Greger

Schriftführer
E-Mail: michael.greger@spd-dinkelsbuehl.de

Beisitzer

Paul Beitzer

Ulrike Fees

Elke Held

E-Mail: elke.held@spd-dinkelsbuehl.de

Heinrich Hörber

Thomas Merz

Helmut Müller

Reiner Pohl

Dr. Klaus Zwicker

Revisoren

Christa Becker-Hauf

Frank Schwarz

Juso-Vertreter

Paul Hettler